Home / Статьи / Высечка гофрокартона

Высечка гофрокартона

Высечка гофрокартонаУпаковочная тара из гофрокартона служит для хранения и транспортировки самой различной продукции. Данный вид упаковки может иметь различную форму, которой можно добиться благодаря использованию специального оборудования. Такой процесс называется высечкой гофрокартона. Именно высечка придает заготовкам изделий из гофрированных материалов сложную конфигурацию в соответствии с их конструкцией.

Процедура высечки гофрокартона выглядит следующим образом: специальный штамп ударяет по картонному листу, вследствие чего гофротара приобретает фигурный вид.  Результат процедуры во многом зависит от вырубных штампов, выбранного материала, его влажности, направления волокон и иных характеристик.

Помимо стандартных форм, компания «Шуйский картон» предлагает изготовление гофроупаковки по индивидуальным параметрам, определяемым клиентом.

Плоская высечка выполняется на плосковысекательном оборудовании. Заготовка прокатывается через станки вала. Из заготовки вырезается контур, наносятся перфорации, линии сгиба и другие элементы. При необходимости, изделия отправляется на дополнительную обработку (упаковку, склейку и т.п.).

Ротационная высечка выполняется на ротационных станках. Заготовки пропускаются между двух валов станка, на одном из которых есть ротационная штанцевая форма. Ротационная высечка предполагает высокое качество и скорость обработки. Большие партии изделий обрабатываются за малое количество времени.

Закажите высечку любой сложности в нашей компании. Будем рады ответить на интересующие вопросы, поможем с выбором, предложим наиболее выгодные и удобные условия сотрудничества.