Home / Статьи / Из чего делают гофрокартон?

Из чего делают гофрокартон?

Из чего делают гофрокартон Гофрированный картон является сегодня наилучшим вариантом для производства упаковочной тары. Материал отвечает современным требованиям и позволяет добиваться лучшей амортизации, высоких прочностных характеристик, жесткости и твердости. Не менее важна экологичность гофрокартона и его доступная стоимость.

Впервые материал был использован в Англии в качестве подкладки для шляп. Современный гофрокартон состоит из склеенных бумажных слоев, в котором как минимум один гофрированный лист.  В зависимости от требований, которые будут предъявлены к материалу, выбирается его тип, от которого зависит прочность, внешний вид и даже технология изготовления. Учитываются также качество, возможности печати изображений, технология фальцевания и состав клея. Отраслевые стандарты устанавливают определенные требования к процессу производства.

Самый востребованный вид гофрокартона состоит из трех картонных слоев: двух плоских и одного волнистого между ними. Подобная композиция создает определенную жесткость и сопротивление. Для улучшения физических характеристик упаковки создается пятислойный или семислойный материал, где слои плоского и гофрированного картона также чередуются между собой в определенном порядке.

Компания «Шуйский картон» предлагает картонные коробки для различных нужд из гофрокартона различного типа. Будем рады ответить на интересующие вопросы, поможем с выбором, предложим наиболее выгодные и удобные условия сотрудничества.